31 октября 2018, 12:57

В Пензе полицейскими проводится проверка по факту мошенничества

31 октября 2018, 12:57. Пензенская область.

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратилась жительница Пензы. Она сообщила, что на домашний телефон ей поступил звонок. С ней общалась женщина, которая представилась менеджером по продаже медикаментов. Она сообщила, что заявительнице полагается компенсация за ранее приобретенные лекарственные средства, для чего необходимо перевести деньги в сумме 4 000 рублей на электронный кошелек. Пенсионерка выполнила необходимые действия, перевела деньги, однако обещанную компенсацию на текущий момент не получила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. За которое было совершено преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы преступников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle