31 октября 2018, 18:00

Пензенские полицейские задержали лже-следователя за совершение мошеннических действий

31 октября 2018, 18:00. Пензенская область.

В производстве отделения дознания отдела полиции №4 УМВД России по г.Пензе находится уголовное дело, которое возбуждено по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» по заявлению 22-летнего жителя г. Пензы. 

В октябре 2018 года в оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Пензенской области обратился местный житель. Юноша сообщил, что якобы полицейский мошенническим путем пыталась завладеть принадлежавшими ему деньгами в сумме 15 тысяч рублей  за освобождение от уголовной ответственности. В начале октября 2018 года в одном из отделов полиции его опрашивали по факту хищения чужого имущества. Опасаясь, что он может быть привлечен к уголовной ответственности, он обратился к своей знакомой. Приятельница сообщила ему, что в полиции у нее есть знакомый следователь, которая сможет ему помочь.  

Когда пензенец встретился с якобы следователем, за помощь в решении вопроса она попросила вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей. При передаче денег лже-следователь была задержана сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области. При проверке была определена ее личность – ею оказалась жительница г. Пензы 1996 года рождения, которая никакого отношения к органам внутренних дел не имеет.  

В настоящее время проводится расследование. Санкция  данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle