4 ноября 2018, 11:00

В Пензе для юных кадетов полицейские провели акцию «День открытых дверей»

4 ноября 2018, 11:00. Пензенская область.

В целях обеспечения занятости детей в период осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели «День открытых дверей» для учащихся  кадетской школы № 70 г.Пензы. 

Для детей была организована познавательная экскурсия по зданию Госавтоинспекции, в ходе которой они познакомились с деятельностью сотрудников подразделений дежурной части, Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений, а так же пропаганды безопасности дорожного движения. Знакомство школьников с буднями сотрудников Госавтоинспекции началось с истории ее возникновения, также дети узнали о героических поступках инспекторов дорожно-патрульной службы и основных причинах дорожно-транспортных происшествий. В Центре АФАП дети узнали о работе комплексов фотовидеофиксации, и процессе обработки нарушений, выявленных с их помощью. Детям предоставили возможность одеть бронежилет, каску, узнать об оружии и боеприпасах, находящихся на вооружении в органах внутренних дел, а также побывать в патрульном автомобиле и сказать несколько слов в сигнально-громкоговорящее устройство.  

Затем школьников ждала экскурсия по музею истории полиции УМВД России по Пензенской области. Юным друзьям сообщили о том, как охраняли порядок в прошедшие столетия, какие технические устройства для этого использовали.? 

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle