6 ноября 2018, 14:40

В Колышлее сотрудники полиции раскрыли кражу

6 ноября 2018, 14:40. Пензенская область.

В МО МВД России «Колышлейский» с заявлением о краже обратилась пенсионерка, которая пояснила, что с территории, прилегающей к ее жилому дому, похищены металлические предметы: стол, бочки, трубы и ящик для хранения газовых баллонов.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили личность предполагаемых преступников, мужчины 1988 года рождения и женщины 1975 года рождения, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Мужчина и женщина допрошены в качестве подозреваемых, они дали признательные показания. На период следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За которое было совершено преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle