6 ноября 2018, 18:04

В Каменке сотрудники полиции раскрыли кражу

6 ноября 2018, 18:04. Пензенская область.

 В ОМВД России по Каменскому району с заявлением о краже обратился местный житель 1978 года рождения, который сообщил, что обнаружил в своем доме пропажу имущества, а именно двух планшетных устройств и жесткого диска. 

В ходе проведенного осмотра места происшествия было было определено, что запорное устройство входной двери имеет повреждения.

По результатам проведенных оперативных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался житель Каменского района 1967 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Мужчина был допрошен в качестве подозреваемого, он дал признательные показания.

Совершенное преступление относится к категории тяжких и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы преступников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона! 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle