12 ноября 2018, 08:02

В Чусовом для школьников прошло мероприятие, посвященное 300-летию российской полиции

12 ноября 2018, 08:02. Пермский край.

В межмуниципальном отделе МВД России «Чусовской» стражи правопорядка совместно с представителями Общественного совета и Советом ветеранов органов внутренних дел организовали и провели для школьников мероприятие, посвященное 300-летию российской полиции «Полиция вчера, сегодня, завтра». Цель – патриотическое воспитание подрастающего поколения и формирование доверительного отношения к органам охраны правопорядка , популяризация службы в органах внутренних дел.

В течение недели в комнате истории территориального отдела полиции побывали несколько десятков учащихся среднего звена из различных школ города. Для них была подготовлена целая программа.

Ветераны и общественники рассказывали детейам об истории становления чусовской милиции, о том, как приходилось работать правоохранителям в 1930?1940 годы, какие преступления совершались в то время и как они раскрывались. Дети с интересом разглядывали стенды музея, задавали интересующие вопросы, рассматривали представленные экспонаты.

Далее стражи порядка сообщили о своей службе, о том, какие подразделения существуют в полиции в настоящее время и чем занимается каждое из них. Перед школьниками выступили эксперты, которые продемонстрировали универсальный чемодан и показали, как изымаются следы с мест происшествий.

В завершение сотрудники довели до присутствующих информацию об учебных заведениях системы МВД России и пригласили детей в дальнейшем связать свою судьбу именно со службой в органах внутренних дел. Дети от души поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle