12 ноября 2018, 09:00

За прошедшие выходные в Пермском крае полицейские задержали 98 водителей в состоянии опьянения

12 ноября 2018, 09:00. Пермский край.

За прошедшие выходные дни на территории региона стражами порядка пресечены более 6 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Проведены мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Задержаны 98 водителей в нетрезвом виде.  Из них: 54 водителя в состоянии опьянения, 20 - находились в состоянии опьянения и управляли транспортным средством, не имея прав, 23 водителя отказались от прохождения медосвидетельствования, установлен 1 водитель в состоянии наркотического опьянения.

За прошедшие выходные в Пермском крае произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД, быть предельно внимательными на дороге, особенно в осенне-зимний период, когда метеорологические явления оказывают существенное влияние на эксплуатацию автомобиля, автодорог, на условия работы водителя и безопасность пешехода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle