13 ноября 2018, 11:00

В Краснокамске Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие для школьников

13 ноября 2018, 11:00. Пермский край.

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Краснокамскому району совместно с Управлением системой образования Администрации Краснокамского муниципального района и МАУ «Районный дворец культуры» организовали и провели для 111 первоклассников мероприятие «Азбука безопасности». Его главная цель – профилактика аварийности с участием детей-пешеходов, а также обучение несовершеннолетних дисциплинированному и безопасному поведению на дороге.

Организаторы выбрали такую форму проведения мероприятия, чтобы первоклассники лучше усвоили навыки безопасного поведения на дороге. Герои мультипликационных фильмов Микки Маус и Минни Маус играли в познавательные игры с детьми, задавали вопросы на знание ПДД. Школьники с большим задором принимали участие во всех заданиях и давали правильные ответы.       

Госавтоинспекторы напомнили детейам об основных правилах поведения на дороге, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и подарили всем детейам световозвращающие значки, которые в темное время суток сделают юных пешеходов более заметными на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle