14 ноября 2018, 09:30

Полицейские Лысьвы при поддержке общественников организовали и провели для детей акцию

14 ноября 2018, 09:30. Пермский край.

Госавтоинспекторы отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета провели для воспитанников дошкольных образовательных учреждений акцию.

Мероприятие организовано с целью повышения престижа сотрудников органов внутренних дел, формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции, закрепления у детей законопослушной модели поведения на дороге.

Стражи порядка встретились с детьми разного дошкольного возраста в нескольких детских образовательных учреждениях города.

Полицейские во время мероприятия сообщили о своей профессии и в игровой форме обсудили с дошкольниками правила поведения на дороге. Дети с большим удовольствием разгадывали загадки про зебру, ремень безопасности и детское кресло.

Ребята смогли порадовать сотрудников ГИБДД своей эрудицией, они отлично справились с вопросами, связанными со знанием дорожных знаков и сигналов светофора, не один из предложенных вопросов у детей не вызвал затруднений, малыши дружно давали правильные ответы.

После игровой программы детей ждал настоящий сюрприз – они смогли посидеть в патрульной машине ДПС, внимательно ознакомиться со специальными техническими средствами и оснащением автомобиля инспектора ГИБДД.

После мероприятия все дружно сделали фото на память об интересной и полезной встрече полицейских с детьми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle