16 ноября 2018, 07:19

В Чернушке Пермского края состоялся турнир по дзюдо, посвященный памяти погибших сотрудников территориального отдела полиции

16 ноября 2018, 07:19. Пермский край.

В Чернушке Пермского края на базе центра единоборств состоялся турнир по дзюдо среди юношей и девушек. Традиционно он проводится сотрудниками территориального отдела полиции и посвящен памяти погибших коллег, оперуполномоченных  уголовного розыска Александра Владимирова и Динара Хузина.

В соревнованиях приняли участие команды Куединского, Чайковского, Кунгурского, Чернушинского, Кудымкарского, Оханского, Добрянского районов, Перми, Удмуртии и Ханты-Мансийского автономного округа.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали родители Динара Хузина.

Спортсмены показали отличную физическую подготовку и хорошее владение техникой боя, стойкость и волю к победе.

По итогам турнира участники были награждены грамотами и кубками.

Напомним, что лейтенант милиции Александр Владимиров начал службу в органах внутренних дел в 1988 году. Ночью 26 июля 1997 года он возвращался после работы домой и увидел, как двое мужчин избивают третьего. Представившись сотрудником милиции, он потребовал у преступников прекратить противоправные действия, однако преступники набросились на него. Силы были неравными. Мужчины затолкали милиционера в машину и вывезли за город, избили до смерти, тело закопали в лесу.

Лейтенант полиции Динар Хузин прослужил в органах внутренних дел почти 6 лет. 18 июля 2012 года он вошел в состав оперативно-розыскной группы, отправленной в поселок Ленинский для задержания подозреваемого в жестоком убийстве двух граждан. Когда стражи порядка обнаружили мужчину, он оказал вооруженное сопротивление. Началась перестрелка, в результате которой лейтенант полиции Хузин получил ранение в область сердца. За проявленную самоотверженность, мужество и отвагу при задержании особо опасного преступника имя Динара Хузина занесено в книгу Памяти и на мемориал «Вечная Слава». Он награжден орденом «Мужества» посмертно.

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle