16 ноября 2018, 09:30

В Краснокамске мужчина осужден за совершение двух преступлений, связанных с причинением вреда здоровью различной степени тяжести

16 ноября 2018, 09:30. Пермский край.

Суд Краснокамска вынес приговор в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений.

В мае этого года во дворе дома по ул. Советской мужчина стал свидетелем избиения соседа. Вступившись за знакомого, он ударил кулаком по лицу 40-летнего гражданина. От удара потерпевший получил перелом челюсти. Впоследствии причиненная ему травма квалифицирована как вред здоровью средней тяжести. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, в ходе расследования которого он совершил еще одно преступление.

У преступника произошел конфликт с родственником. Во время ссоры он ударил оппонента несколько раз кирпичом по голове. В результате потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

Стражи порядка собрали достаточную доказательную базу по обоим эпизодам противоправной деятельности, подтверждающую вину мужчины. Установлено, что он ранее судим за совершение аналогичных преступлений.

Суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle