17 ноября 2018, 07:45

Поздравление начальника ГУ МВД России по Пермскому краю Михаила Давыдова с Днём образования службы участковых уполномоченных полиции!

17 ноября 2018, 07:45. Пермский край.

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю с 95-летием со дня образования службы участковых уполномоченных полиции!

 

Профессия участковых уполномоченных важна и почетна. Согласно статистическим данным вашими силами ежегодно в регионе раскрывается каждое пятое уголовно наказуемое деяние.

На сотрудников подразделения возложена большая часть обязанностей, с которыми у населения ассоциируется деятельность органов внутренних дел. Именно вы становитесь первым звеном в деле по искоренению нарушений и преступлений, часто вы первые, к кому спешат люди, когда случается беда. Особенно важен участковый в сельской местности, так как порой он оказывается единственнымпредставителем Закона в радиусе десятков километров и гарантомсоблюдения общественного порядка на вверенной территории.

Участковый обязан разбираться в тонкостях работы, входящей в компетенцию всех служб органов внутренних дел. Ему хорошо знакомы нормы семейного и жилищного права, гражданского, налогового и трудового законодательства. К нему можно обратиться по любому вопросу в любое время дня и ночи. Он всегда придет на помощь, выручит и подскажет как лучше поступить в той или иной ситуации. Неслучайно слово участковый образовано от слова «участие». Неравнодушие, бесстрашие, готовность прийти на помощь по первому зову – черты, без которых в вашей профессии не добиться успеха.

В праздничный день желаю успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья и благополучия вам и вашим близким.

М.И. Давыдов,

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю,

генерал-майор полиции

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle