18 ноября 2018, 08:00

Пропал бесследно

18 ноября 2018, 08:00. Пермский край.

Почти год в Добрянском районе родственники и полиция вели поиски бесследно исчезнувшего 42-летнего местного жителя. Когда к делу подключились оперативники из отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска регионального МВД вскрылась страшная истина: мужчина убит, а его тело закопано во дворе дома, хозяева которого и представить не могли в столь страшное соседство.

В октябре 2016 года в пос. Бор-Лёнва Добрянского районе пропал мужчина 1974 года рождения. Соответствующее заявление в полицию написали родственники. Местные стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, однако ясности в ситуацию они не добавили. Было было определено, что накануне мужчина распивал алкогольные напитки с двумя знакомыми и сожительницей. Сначала пили по месту жительства пропавшего, затем мужчины ушли из дома. С тех пор он бесследно исчез. Гражданская супруга в тот вечер изрядно перебрала и крепко-накрепко уснула. Собутыльники твердили в унисон, что с пропавшим расстались на улице. Местные жители не слышали ни ругани, ни брани, ни драки, а человек будто испарился.

Поиски шли безуспешно. Участниками застолья были приезжие, которые занимались отделкой построенного жилого дома. В отсутствии хозяев двухэтажный особняк и участок находились в их полном распоряжении. Там они и жили, и работали. Выполнив обязательства перед заказчиком, мужчины покинули населенный пункт.

Летом следующего года эта история обрела неожиданный поворот. К делу подключились оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю. Сыщики детально изучили материалы. Выяснилось, что один из свидетелей, Дмитрий Алексеев 1996 года рождения (авт. имя изменено), после событий в Добрянке ведет далеко незаконопослушный образ жизни - находится в федеральном розыске за совершение угона в Кудымкарском районе и покушение на убийство в Красновишерском. Восемь резанных ран насчитали на теле его жертвы эксперты.

Полицейские нашли Алексеева в Березниковском районе. Под чужим именем он шабашил разнорабочим на свалке, проживал там же в вагончике. Оперативники задержали фигуранта. На допросах вскрылась страшная правда об исчезновении 42-летнего жителя Добрянского района.

В тот вечер Дмитрий и пропавший остались наедине. Оба были выпившие. Словесный конфликт перешел в рукоприкладство. Алексеев нанес удар кулаком по голове жертвы, от чего тот упал, ударившись о кирпичный столб забора. Злодей на этом не угомонился, а продолжил причинять травмы лежащему на земле человеку, после чего ушел спать. Под утро выяснилось, что пострадавший скончался.

Душегуб сбросил тело в глубокий канализационный люк и уехал с объекта вместе с напарником. Но под вечер, как стемнело, в тайне ото всех, вернулся. С помощью провода вытащил тело на поверхность и закопал в яму на глубину порядка 2-х метров, закидав трубами, досками и цементом. На площадке, где полным ходом шло обустройство, свежевскопанная земля ни у кого подозрений не вызвала. Почти год спустя труп эксгумировали. Владельцы участка поверить не могли, что возле дома захоронен убитый человек и поспешили продать жилье.

Уголовное дело, которое возбуждено по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, расследовалось в СО по г. Добрянка СУ СКР по Пермскому краю.

По приговору Добрянского районного суда 21-летний Дмитрий Алексеев признана виновным в тяжком преступлении и лишен свободы на 8,5 лет. Отбывать наказание он отправился в колонию строго режима. Обжаловать решение суда осужденный не стал.

«Досье 02. Прикамье»

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle