18 ноября 2018, 09:08

Во Всемирный день памяти жертв ДТП на территории Пермского края проводятся профилактические акции

18 ноября 2018, 09:08. Пермский край.

Сегодня, в третье воскресенье ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день вспоминают тех, кто погиб в результате дорожных аварий. И это, прежде всего повод еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости ответственного отношения к поведению на дороге.

В Чернушке педагоги и воспитанники детских садов № 2, 7, 9 вместе с активистами отряда ЮИД и сотрудниками Госавтоинспекции вручали участникам движения заранее написанные «Письма безопасности» и рисунки. В своих творческих работах дети призывали водителей и пешеходов соблюдать ПДД, следить за дорогой, не разговаривать по телефону за рулем, не нарушать скоростной режим и переходить проезжую часть по «зебре» и только на разрешающий сигнал светофора.

В Краснокамске сотрудники местной Госавтоинспекции совместно с отделом образования и отрядами ЮИД провели пропагандистскую акцию «Нет, жертвам на дорогах!» В нейприняли участие более ста школьников из шести средних общеобразовательных учреждений.Цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий и напомнить водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Старт акции был дан на одном конце Краснокамского района. Участники прошли по всему городу и завершили свой путь в противоположном. Около каждого учебного учреждения инспекторы ГИБДД и ученики обращались к участникам дорожного движения. Они призывали почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях, вручали памятки о соблюдении ПДД.

Инспекторы ГИБДД Пермского района совместно с представителями общественных организаций и юными помощниками провели акцию «Помни и задумайся». Памятное мероприятие началось с чтения детьми стихов. Присутствующие почтили память погибших в ДТП людей минутой молчания. Далее инспекторы ГИБДД и дети вышли на дорогу и обратились к участникам дорожного движения с призывом о неукоснительном соблюдении ПДД. Ребятами были подготовлены памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты.

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle