19 ноября 2018, 10:00

В Кунгуре общественники оценили работу полиции по оказанию госуслуг населению

19 ноября 2018, 10:00. Пермский край.

В Кунгуре в рамках мероприятия «Полиция и гражданин» представители Общественного совета при территориальном отделе полиции посетили помещения для оказания государственных услуг жителям города и района. 

Общественники побывали в подразделениях делопроизводства и режима, регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции, отдела по вопросам миграции, штаба, где ознакомились с  организацией работы по предоставлению государственных услуг населению.

Активисты осмотрели помещения приема и выдачи документов, изучили актуальность стендов со справочной информацией и пообщались  с гражданами, обратившимися за получением госуслуг. 

Полицейские сообщили представителям общественности, как организована работа по предоставлению государственных услуг по дактилоскопированию, а также по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости.

Активисты гражданского контроля детально ознакомились с механизмом предоставления госуслуг в электронном виде и отметили, что функционирование электронной очереди значительно сокращает время ожидания.

Общественники отметили комфортные условия для граждан и оперативность полицейских при осуществлении приема и выдачи документов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle