20 ноября 2018, 08:38

Житель Пермского края, у которого полицейские изъяли пять килограммов марихуаны, более трех лет проведет в колонии строгого режима

20 ноября 2018, 08:38. Пермский край.

В Кунгуре Пермского края состоялся суд над ранее неоднократно судимым 24-летним местным жителем. Он признан виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В августе этого года сотрудники охраны в ходе патрулирования остановили молодого человека, который двигался вдоль железнодорожных путей. При себе у него находились два полимерных мешка с листьями растений конопли. Гражданина задержали и передали полицейским. Изъятые растения были направлены на исследование, результаты которого показали, что это наркотическое средство – марихуана общим весом более пяти килограммов в высушенном виде, что является крупным размером.

В ходе следствия стражи порядка установили, что наркосодержащие растения юноша собрал на окраине села в Кишертском районе. Марихуану планировал использовать для личного потребления.

Участок произрастания дикорастущей конопли перепахан специальной техникой, в труднодоступных местах уничтакжен вручную.

Суд приговорил виновного к трем годам четырем месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.


Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle