21 ноября 2018, 08:30

В Гайнском районе водитель осужден за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде

21 ноября 2018, 08:30. Пермский край.

В Гайнском районе суд вынес приговор в отношении 29-летнего водителя, севшего за руль автомобиля в нетрезвом виде.

В сентябре этого года на одной из улиц пос. Гайны сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-21102 под управлением молодого человека. В ходе проверки по внешним признакам было определено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Нарушителя отстранили от управления транспортным средством.

Впоследствии полицейские установили, что гражданин ранее привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. На этот раз в отношении него возбудили уголовное дело.

Суд признал молодого человека виновным в инкриминируемом преступлении и назначил  ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

С 1 января 2018 года в Пермском крае органами дознания территориальных отделов полиции возбуждено 2144 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).
Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle