21 ноября 2018, 13:34

В прошлом году в ноябре произошло четыре случая провала людей под лед

21 ноября 2018, 13:34. Пермский край.

Навигация для маломерных судов закрыта, наступил сезон становления льда. Инспекторы ГИМС бьют тревогу: с начала ноября уже произошло два случая провала людей под лед, два человека погибли. 

- Лед в этом году в ноябре слишком тонкий, морозы еще не наступили., - рассказал Юрий Губин, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю. - 13 ноября в Добрянском районе в поселке Нижний Лух в реке Кама утонул мужчина 50-ти лет, катающийся на квадроцикле. 16 ноября в поселке Ильинский на расстоянии примерно 100 метров от берега под лед провалился мужчина 52 лет.

Специалист напомнил также. что в прошлом ноябре было зарегистрировано 4 случая, два человека спасены, двое детей утонули (в пруду в Ильинском районе и в пруду в Добрянском районе). Как правило, несчастные случаи с детьми происходят по недосмотру или отсутствию со стороны взрослых контроля за досугом детей.

О том, что движет рыбаками, рискующими собственной жизнью, лед какой толщины считается безопасным и краткий обзор несчастных случаев - в интервью для телеканала ГТРК-Пермь сегодня в программе «Местное время («Россия-1", »РИК-24»)


Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle