26 ноября 2018, 07:39

В Перми прошел конкурс среди водителей в погонах

26 ноября 2018, 07:39. Пермский край.

В конкурсе участвовали 6 команд, которые представляли подразделения Управления МВД России по г. Перми. В первый день соревнования проходили на базе профессионального образовательного учреждения «Пермская автошкола ДОСААФ России №2». Состязание автомобильного мастерства проходило в 2 этапа. На первом участникам конкурса предстояло показать свои знания Правил дорожного движения. Их ждал полноценный теоретический экзамен, который сдают кандидаты на получение водительского удостоверения. При этом оценивалась не только правильность ответов, но и время, затраченное на решение зачета. Общий результат зависел от каждого участника команды. Второй этап прошел на автодроме, где полицейским предстояло показать свое мастерство по фигурному вождению. Каждый конкурсант проходил испытания на время. Соревнующиеся выполнили 5 основных упражнений фигурного вождения: «Повороты под углом 90°», «Параллельная парковка», «Гараж», «Эстакада», «Стоп-линия». При оценке водительских навыков учитывалось не только время, но качество прохождения трассы.

Второй конкурсный день проходил в Культурно-деловом центре ГУ МВД России по Пермскому краю. Участникам было необходимо подготовить 2 творческих задания: представить команды в сценической форме и показать номер художественной самодеятельности. В этот же день полицейские отвечали на вопросы автовикторины. 

По итогам конкурса третье место заняла команда конвойного батальона Управления МВД России по г. Перми. Вторыми стали сотрудники полка ДПС ГИБДД. Первое место было присуждено команде полка патрульно-постовой службы  Управления МВД России по г. Перми. Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные подарки.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle