26 ноября 2018, 10:05

Пермяк, признанный виновным в разбойном нападении на девушку, приговорен к 5 годам лишения свободы

26 ноября 2018, 10:05. Пермский край.

В Кудымкаре суд вынес приговор в отношении ранее судимого 32-летнего пермяка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В сентябре этого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 26-летняя жительница Кудымкарского района. Она сообщила, что днем на  улице  Советской  села Белоево, неподалеку от моста через реку Мечкор, на нее внезапно сзади напал неизвестный. Схватив девушку  за волосы, он стал демонстрировать ей нож, угрожать расправой, требуя передать ему сотовый телефон. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, потерпевшая была вынуждена отдать мобильник незнакомцу. Получив имущество, он скрылся.

Заявительница подробно описала приметы нападавшего, которые незамедлительно были переданы наружным нарядам полиции, участковые уполномоченные провели подворовой обход населения.

О местонахождении преступника в дежурную часть сообщили бдительные граждане. Они увидели мужчину, схожего по приметам, на окраине села, поймали его и удерживали до приезда полиции.

Прибывшие стражи порядка изъяли у задержанного похищенное имущество и возвратили законной владелице. Установлено, что в момент совершения преступления преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle