27 ноября 2018, 12:34

В Прикамье двое граждан признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере на территории исправительного учреждения

27 ноября 2018, 12:34. Пермский край.

В Соликамске Пермского края оглашен приговор двоим местным жителям, обвиняемым в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в исправительном учреждении группой лиц по предварительному сговору.

Органами следствия межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» было определено, в мае этого года 38-летний гражданин и его 32-летний знакомый прибыли к территории исправительного учреждения с целью сбыта осужденным наркотического средства героин. Для передачи запрещенного вещества в режимное учреждение мужчины планировали использовать рогатку.

Противоправный замысел фигурантов прервали правоохранители. На месте происшествия оба гражданина были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Пермскому краю совместно со службой безопасности учреждения.

Доказательная база, которая была собрана следователем районной полиции, признана судом достаточной для вынесения обвинительного решения, при этом учтена неотбытая часть по ранее вынесенным обоим фигурантам приговорам. Мужчине 1980 года рождения назначено наказание в виде десяти лет и восьми месяцев заключения. Его подельник 1986 года рождения в местах лишения свободы проведет десять лет и пятнадцать дней. Также обоим осужденным назначен штраф в размере пятьдесят тысяч рублей. Отбывать наказание они будут в колонии особого режима.

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle