28 ноября 2018, 08:30

В Пермском крае прошел конкурс творческих работ «Письмо полицейскому»

28 ноября 2018, 08:30. Пермский край.

Сотрудники отдела МВД России по Нытвенскому району Пермского края совместно с представителями Общественного совета, при поддержке администрации района и районной газеты провели конкурс творческих работ «Письмо полицейскому». Его целями стало формирование правосознания и правовой культуры подрастающего поколения, укрепление доверия молодежи к органам внутренних дел, повышение престижа профессии полицейского, развитие интереса детей к общественной жизни, воспитание патриотизма и гражданской позиции.

В мероприятии приняли участие ученики и воспитанники образовательных учреждений района. Конкурсанты направили в адрес полицейских не только письма, но и поделки.

Кроме того, в одном из детских садов города педагоги провели с детейами уроки правовой грамотности и организовали на базе своего образовательного учреждения встречи с полицейскими. Итогом такого мероприятия стало создание целой книги сказок, рассказов и загадок про полицию.

Компетентное жюри определило призеров и победителей конкурса. Дипломы и ценные призы получили также педагоги, которые провели для детей познавательные занятия.

Организаторы мероприятия выразили благодарность всем участникам за проявленный интерес к теме и активную гражданскую позицию.

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle