28 ноября 2018, 10:00

Чусовские полицейский приняли участие в показательном мероприятии для местной молодежи

28 ноября 2018, 10:00. Пермский край.

В Чусовом полицейские приняли участие в районном мероприятии, посвященном  популяризации профессий правоохранительных структур. Его цель ? привлечение молодежи на военную службу и службу в органах внутренних дел, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Организаторами выступили администрация Чусовского муниципального района, Управление по культуре, молодежной политике и туризму и местный молодежный центр.

На мероприятии стражи правопорядка презентовали свою полицейскую площадку и устроили для присутствующих показательные выступления.

Сначала сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии разыграли для детей ситуацию с преследованием и задержанием вооруженных террористов. Далее полицейский-кинолог со служебной собакой и участковый уполномоченный полиции продемонстрировали, каким образом действуют стражи порядка при задержании преступников, совершивших нападения и ограбления. Присутствующие смогли увидеть работу правоохранителей. Восторгу детей не было предела, когда полицейская собака Олекса задержала подозреваемого преступника и конвоировала его, несколько раз предотвратив попытки бегства из-под стражи.

Полицейские и организаторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует воспитанию чувства патриотизма у молодежи и помогает определиться с будущей профессией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle