28 ноября 2018, 14:17

Двое пермяков будут отбывать наказание в колонии за сбыт контрафактного алкоголя, табачных изделий и незаконное использование чужого товарного знака

28 ноября 2018, 14:17. Пермский край.

В Перми оглашен приговор мужчинам 1990 и 1989 годов рождения, обвиняемым в сбыте и хранении с целью реализации контрафактных алкоголя и сигарет, незаконном использовании чужого товарного знака группой лиц по предварительному сговору. Уголовное дело расследовалось в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Пермскому краю.

Установлено, один из участников группы отвечал за приобретение спиртных напитков кустарного происхождения, поиск и подбор покупателей, другой обеспечивал доставку ассортимента клиентам, разгрузку контрафактного товарана склад для хранения в целях последующей продажи.

В конце января этого года в ходе комплекса проведенных оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю задержали одного из фигурантов с поличным при сбыте нелегальной алкогольной продукции в магазин, расположенный в Пермском районе. В автомобиле, торговой точке, а в дальнейшем и при обыске гаражных боксов, используемых с целью конспирации и хранения контрафакта, полицейские обнаружили и изъяли порядка 17000 пачек немаркированных табачных изделий, а также порядка 10000 бутылок различного объема и наименования кустарного изготовления, выдаваемых под видом водки, коньяка, вина, портвейна, текилы, не соответствующих требованиям ГОСТа. Контрафактность продукции подтверждена рядом проведенных экспертиз.

Судом оба гражданина признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч.6 ст.171.1 (Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, которые были совершены группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч.3 ст.180 (Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товараи сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Российской Федерации. Одному из них назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы и штрафа, второму – одного года и трех месяцев и штрафа. Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима.

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle