29 ноября 2018, 08:05

В Кизеле сотрудники полиции провели для школьников интерактивную игру «Путешествие по законам жизни»

29 ноября 2018, 08:05. Пермский край.

В одной из школ Кизела прошла интерактивная игра «Путешествие по законам жизни», организаторами которой выступили отделение полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» во взаимодействии с Пермским линейным отделом МВД России на транспорте и общественной организацией «Молодая Гвардия». Цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Мероприятие, в котором приняли участие 4 команды школьников, состояла из нескольких этапов. На первом, который назывался «Мы и право», детейа разбирались в юридических терминах, размышляли о правах детей и вспоминали виды правонарушений.

В конкурсе «Безопасная железная дорога»  стражи порядка  в форме ребусов и элементов  интерактивной игры задавали участникам вопросы о правилах безопасного поведения на железной дороге. 

На  этапе «Дознание» командам были предложены варианты криминальных происшествий. Игроки старались самостоятельно квалифицировать их по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, детейа узнали, что такое невидимые чернила, и научились читать послания, написанные ими.

Общественники на этапе «Безопасная улица» разъяснили детям, как правильно вести  себя в общественных местах, чтобы уберечься от опасностей.

Игра прошла в дружеской обстановке, участники проявили интерес и активность на всех ее этапах, порадовали организаторов знаниями. По итогам мероприятия жюри определило призеров и победителей, которые получили заслуженные награды.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle