29 ноября 2018, 11:23

Школьники Александровска познакомились с деятельностью территориального отдела полиции

29 ноября 2018, 11:23. Пермский край.

Сотрудники отделения МВД России по Александровскому району пригласили в гости школьников. Цель мероприятия – рассказать несовершеннолетним о важности профессии полицейского.

Стражи порядка провели познавательную беседу об истории возникновения органов внутренних дел, их основных функциях и задачах. Школьникам показали презентацию о том, как менялись обязанности полицейских и их форменное обмундирование в течение столетия.

Далее правоохранители познакомили детей с работой служб и подразделений территориального отделения внутренних дел. Стражи порядка продемонстрировали экипировку и спецсредства, находящиеся у них на вооружении, и разрешили  детям примерить каску, бронежилет, а также подержать в руках дубинку и учебное оружие. Дети были очень довольны, ведь на несколько минут они смогли себя почувствовать защитниками правопорядка. Примерив экипировку, детейа сделали вывод, что полицейский должен быть очень терпеливым и выносливым человеком.

Эксперт-криминалист познакомил присутствующих с содержимым своего чемодана, и сообщил им, как правильно снимать отпечатки пальцев, после чего все желающие прошли процедуру дактилоскопирования.

Представители Общественного совета при территориальном отделении полиции сообщили школьникам о музейной экспозиции, находящейся в актовом зале, и показали имеющиеся экспонаты.

В завершение встречи детейа задали полицейским все интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle