30 ноября 2018, 08:48

В Кочево представительница Общественного совета посетила изолятор временного содержания

30 ноября 2018, 08:48. Пермский край.

В с. Кочево представительница Общественного совета при межмуниципальном отделе внутренних дел посетила изолятор временного содержания. Цель визита – осуществление гражданского контроля за деятельностью полицейских.

Посещение мест принудительного содержания является одной из основных задач Общественного совета. Его представители регулярно осуществляют контроль за соблюдением стражами правопорядка прав и законных интересов лиц, содержащихся в условиях ограничения свободы.

Во время визита общественница ознакомилась с режимом и условиями содержания граждан в ИВС, уделила внимание вопросам организации питания, посетила комнату для проведения следственных действий. Проверяющую интересовало соблюдение санитарно-гигиенических норм, а также наличие необходимого оборудования и лекарственных средств.

Активистка отметила, что качество бытовых условий в изоляторе обеспечивается на должном уровне. Задержанным гражданам предоставляется трехразовое горячее питание. Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными и техническими требованиями.

В ходе проверки жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников органов внутренних дел не поступило.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle