30 ноября 2018, 08:49

Житель Барды понесет наказание за незаконный оборот марихуаны

30 ноября 2018, 08:49. Пермский край.

В Осе состоялся суд над 36-летним жителем Бардымского района. Он признан виновным в незаконном обороте наркотиков.

В ноябре прошлого года сотрудниками территориального отдела полиции получена оперативная информация о возможной причастности мужчины к незаконному сбыту запрещенных веществ. Стражи порядка незамедлительно приступили к проверке данного сообщения.

Полицейские провели ряд мероприятий, в ходе которых задержали преступника с поличным при попытке сбыта запрещенного вещества. Им оказался неработающий житель села Барда. При личном досмотре у мужчины обнаружены и изъяты более 30 пакетиков с веществом зеленого и коричневого цвета. По результатам экспертизы было определено, что это наркотик растительного происхождения – конопля общей массой свыше 80 граммов.

В ходе обыска квартиры преступника оперативники также обнаружили сверток с марихуаной массой более 2 граммов и электронные весы.

Мужчина признался, что приобретал наркотик в Перми, затем расфасовывал его и сбывал  на территории Бардымского и  Осинского районов. При этом часть  запрещенного вещества оставлял для личного потребления.  

Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, мужчина обязан заплатить штраф в размере 120 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle