1 декабря 2018, 10:46

В Частинском районе школьники посетили территориальный отдел полиции

1 декабря 2018, 10:46. Пермский край.

Учащиеся средней школы посетили отделение МВД России по Частинскому району. Гостей встретили специалисты по работе с личным составом. Они провели детей по отделению  полиции и сообщили о специфике работы каждого подразделения.

Школьники познакомились с работой полицейских различных служб. Подросткам сообщили об особенностях работы сотрудников дежурной части, уголовного розыска, эксперта-криминалиста, инспекторов ДПС. Полицейские продемонстрировали детейам спецсредства, находящиеся на вооружении полиции, разрешили примерить на себя бронежилет и защитный шлем, собрать и разобрать учебный пистолет. Далее стражи порядка показали гостям несколько приемов рукопашного боя. Правоохранители отметили, что в органах внутренних дел физической подготовке сотрудников уделяется особое внимание.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения разъяснили мальчикам и девочкам обязанности пешеходов, требования к движению велосипедистов. Изучив знания о соблюдении безопасности на дорогах, детейам было предложено решить кроссворд по ПДД.

В завершение мероприятия стражи порядка сообщили юношам и девушкам о возможностях поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России и раздали буклеты с полезной информацией. Школьники поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и возможность своими глазами увидеть работу органов охраны правопорядка .

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle