1 декабря 2018, 11:27

Двадцать пять первоклашек из посёлка Яйва стали кадетами

1 декабря 2018, 11:27. Пермский край.

В школе №3 посёлка  Яйва Александровского района проведено торжественное посвящение учеников 1 «В» класса в кадеты. Кадетский класс «Юные спасатели» создан по направлению деятельности МЧС России.  Двадцать пять  первоклашек приняли клятву кадета, из них 14 мальчиков и 11 девочек. Присяга, клятва преданности Родине для каждого кадета, как и для защитника Отечества  - это  Священный ритуал. Действительно самая трепетная и волнительная часть мероприятия. Тот, кто произносит торжественные и волнующие слова, свято верит, что всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом и отвечает за каждый поступок.

Свои поздравления и пожелания детям, родителям и учителям выразили Герой России, депутат законодательного собрания Пермского края Сергей Яшкин, Глава Александровского муниципального района Светлана Богатырева, глава Яйвинского городского поселения Владимир Белоборжевский, заместитель начальника ФГКУ «27 отряд ФПС по Пермскому краю» Дмитрий Телеусов, начальник отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ «27 отряд ФПС по Пермскому краю» Александр Гущин, старший инспектор 8-го отдела надзорной деятельности и профилактической работы Геннадий Любимов и другие почетные гости.

Родители старались запечатлеть этот волнующий и торжественный момент в биографии своих детей. Этот день, без сомнения, стал для всех самым важным и ответственным днем и, конечно, запомнится на долгие годы. Они смотрели на своих сыновей и дочерей с восхищением. На глазах многих из них блестели слезы гордости и радости за всех нас.

Патриотическое воспитание в школе - это основа для возрождения патриотизма, духовности, пропаганды здорового и безопасного образа жизни, высокой гражданственной позиции!


Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle