1 декабря 2018, 11:35

Городской слёт отрядов правоохранительной направленности «Ставка на право!»

1 декабря 2018, 11:35. Пермский край.

В муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества «Исток» г. Перми проведен VI городской Слёт отрядов правоохранительной направленности «Ставка на право!».

Ежегодно слёт проводится при поддержке Департамента образования администрации г. Перми и Управления МВД России по г. Перми для содействия образовательным учреждениям, инспекции по делам несовершеннолетних в работе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.

В Слёте приняли участие отряды правоохранительной направленности – учащиеся 12-14 лет образовательных учреждений из 7 районов г. Перми, занявшие 1 место в районном этапе Слёта.

Ольга Савина, инженер ФГКУ «7 отряда ФПС по Пермскому краю»: «В этом году впервые в Слёте был добавлен этап по пожарной безопасности «Готовность 01». Для формирования практических навыков правового и безопасного поведения детей и подростков необходимо объединение усилий всех учреждений: как образовательных, так и органов внутренних дел и различных общественных организаций».

Во время Слета всех участников отрядов правоохранительной направленности ждали испытания на площадках военно-спортивной игры «Правовой дозор»:

 «Огневой рубеж» - проводил инструкторский состав центра тактических игр «Молотов Парк» (Лазертаг). Здесь участники Слёта сразились в высокотехнологичной игре на поражение. «Тактика выбора» - проверку на тактику выбора участниками приёмов самозащиты провел тренерский состав спортивного клуба Айкидо «Династия» г. Перми. «Особая «должность» - специалисты центра кинологической службы ГУ МВД России по Пермскому краю рассказали о четвероногих сотрудниках, правилах дрессировки собак и участия их в поисковых операциях. «Готовность 01» - эстафету по пожарной безопасности участникам Слёта организовали сотрудники ФГКУ «7 отряда ФПС по Пермскому краю», отделения надзорной деятельности по Кировскому району г.Перми и отделения Всероссийского добровольного пожарного общества по Кировскому району. «Легендарный» - здесь подростки показывали свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова с помощью преподавателей ОБЖ филиала МАОУ «Центр образования Индустриального района» г. Перми. «Формула безопасности» Игру по безопасности представила общественная организация «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе». «Альтернатива» Этап провели специалисты МАУ ДО ЦДТ «Исток» г. Перми. Здесь участников ждут испытания по умению взаимодействовать в команде, быстро принимать решение и брать ответственность на себя и за свою команду.

Иван Трухин, инженер отделения надзорной деятельности по Кировскому району г. Перми: «Наш этап «Готовность 01» поддерживает главную цель Слёта –активизацию деятельности отрядов правоохранительной направленности, содействие образовательным учреждениям, инспекции по делам несовершеннолетних в работе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и применение эффективных форм работы с учащимися «группы риска».

После военно-спортивной игры «Правовой дозор» организационным комитетом состоялось подведение итогов каждого этапа, вручены грамоты и памятные подарки, предоставленные Всероссийским добровольным пожарным обществом по Кировскому району.

1 место – МОУ «СОШ № 136» Индустриального района г. Перми

2 место - МАОУ «СОШ № 79» Орджоникидзевского района г. Перми

3 место - МАОУ «СОШ № 120» Дзержинского района г. Перми


Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle