3 декабря 2018, 09:27

В Пермском крае сотрудник ГИБДД в очередной раз выполнил норматив мастера спорта международного класса по жиму штанги лежа

3 декабря 2018, 09:27. Пермский край.

Майор полиции Максим Юрьевич Попов – начальник ГИБДД отдела МВД Росси по Нытвенскому району Пермского края. Офицер не только на службе готов горы свернуть. Свободное время он посвящает самому тяжелому виду спорта - пауэрлифтингу. На сегодняшний день его личный рекорд по жиму штанги лежа - 290 кг.

На днях в Перми прошел открытый Кубок России по жиму штанги лежа. По его итогам полицейский стал серебряным призером в абсолютном первенстве, в очередной раз выполнив норматив мастера спорта международного класса. И на этом он не собирается останавливаться.

Тяжелая атлетика вошла в его жизнь еще в школьные годы. Он, как и многие сверстники, не представлял себя без штанги, гирь и турника. С годами увлечение переросло в серьезное занятие спортом. На сегодняшний день Максим Юрьевич - чемпион России, мастер спорта международного класса.

Служба в должности начальника ГИБДД не позволяет Максиму Юрьевичу рассчитывать на регулярные занятия спортом, но улучив свободную минуту, он стремится в спортзал. Так просто победы не даются. Любовь к тяжелым видам спорта полицейский привил и своим детям. Пока высоких титулов Даниил и Валентин не завоевали, но личный пример отца, дает надежду предположить, что все у них еще впереди.

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle