3 декабря 2018, 10:00

В Чернушке школьники побывали в гостях у полицейских

3 декабря 2018, 10:00. Пермский край.

Пятиклассники одной из школ Чернушки посетили территориальный отдел полиции. Стражи порядка с удовольствием приняли гостей, сообщили им о своей деятельности и особенностях работы каждого подразделения.

Специалисты по работе с личным составом побеседовали с детейами об ответственности за совершение тех или иных противоправных деяний, призвали их быть законопослушным  гражданами.

Далее детей ждала встреча с экспертами. Они познакомили школьников со своей сложной и одновременно интересной деятельностью, показали универсальный чемодан, с которым выезжают на происшествия. Специалисты экспертно-криминалистической службы сообщили о том,  какие средства они используют для сбора следов и отпечатков на местах преступлений и как проводится дактилоскопическое исследование.

Особое впечатление на пятиклассников произвело вооружение полицейских. Подростки смогли подержать в руках и детально рассмотреть учебные пистолет Макарова и автомат Калашникова, примерить на себя бронежилет.

В завершение встречи детейа познакомились со служебными собаками. Кинологи признались школьникам, что их питомцы – это незаменимые помощники в сложных ситуациях, когда человеческие возможности ограничены.

По словам гостей, мероприятие получилось интересным и познавательным. Многие из детей всерьез задумались о том, чтобы связать свою будущую жизнь со службой в органах внутренних дел.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle