4 декабря 2018, 08:00

В Кочево госавтоинспекторы провели краш-курс с подростками

4 декабря 2018, 08:00. Пермский край.

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Кочевский» совместно с представителями районной библиотеки провели краш-курс на тему важности соблюдения ПДД. Его основная цель – формирование у подрастающего поколения безопасного и ответственного поведения на дороге. Краш-курс ? это занятие, которое позволяет за короткое время пройти путь человека от рождения на текущий момент жизни, а затем на фактических примерах увидеть последствия халатного отношения к собственной безопасности.

В начале мероприятия детейа надули воздушный шар, который стал символизировать зарождающиеся жизни. Далее присутствующие написали свои мечты и желания на ярких стикерах, которые приклеили на воздушный шар.

В ходе краш-курса инспектор ГИБДД сообщил и показал, как необдуманное поведение на дороге оборачивается трагедией. Жизненный путь может оборваться дорожно-транспортным происшествием, произошедшим по чьей-то халатности или по собственной неосторожности так же легко, как и лопнувший воздушный шар. Это и стало основным кульминационным моментом встречи.

В завершение детейа поблагодарили организаторов за мероприятие, поделились впечатлениями от встречи и пообещали быть внимательными на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle