6 декабря 2018, 08:00

В Кизеле мужчина признан виновным в краже сотового телефона

6 декабря 2018, 08:00. Пермский край.

Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя 1953 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем».

В июне этого года в дежурную часть отдела полиции г. Кизела обратилась женщина с заявлением о краже. Гражданка сообщила, что неизвестный похитил у нее сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Он был доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Установлено, что мужчина зашел в один из продуктовых магазинов города, где потерпевшая совершала покупки. Преступник завел с ней разговор и тайно похитил из наружного кармана одежды мобильный. После того, как женщина покинула торговую точку, она обнаружила его отсутствие и обратилась в полицию.

Выяснилось, что во время совершения противоправного деяния мужчина находился в алкогольном опьянении. В настоящее время телефон изъят и возвращен законной владелице.

Суд приговорил преступника к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle