6 декабря 2018, 08:45

В Прикамье задержали 34-летнего организатора интернет-магазина по сбыту запрещенных веществ

6 декабря 2018, 08:45. Пермский край.

Продолжение получила история с ликвидацией популярного в Прикамье интернет-магазина по сбыту наркотиков. Напомним, в ноябре этого года оперативники УНК ГУ МВД России по Пермскому краю задержали оптового курьера из Березников и изъяли у него около 4 килограммов запрещенных веществ. Это заметно пошатнуло работу наркомаркета и он прекратил свое существование.

На днях сыщики вышли на след главного фигуранта. 34-летнего уроженца Березников задержали в Перми на съемной квартире. Известно, что для конспирации дилер периодически менял место жительства. В результате осмотра гаджетов, с которых мужчина вел переписку с подельниками, полиция обнаружила 300 тайников с наркотиками. По версии оперативников, интернет-магазин проработал около года, сбыт запрещенных веществ осуществлялся в 8 крупных городах Прикамья, а также Ижевске.

В результате проведенных мероприятий в общей сложности сыщики задержали четверых фигурантов, включая организатора. У 33-летнего подозреваемого из Березников, который выполнял роль кладовщика, на съемной квартире полиция обнаружила один миллион двести пятьдесят тысяч рублей и тысячу долларов США. Оперативники предполагают, что эти деньги заработаны преступным путем. В ходе обысков в квартирах дилеров и тайника-закладках сыщики изъяли около 7 килограммов запрещённых веществ.

По всем фактам незаконного оборота наркотических средств в МО МВД России «Березниковский» возбуждены уголовные дела. Подозреваемые заключены под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

  

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle