6 декабря 2018, 09:30

В Куеде возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем

6 декабря 2018, 09:30. Пермский край.

Сотрудниками отдела МВД России по Куединскому району возбуждено уголовное дело в отношении неработающей, ранее судимой местной жительницы 1979 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В ноябре этого года вечером во время несения службы экипажем ДПС на ул. Комсомольской была остановлена «Лада Калина». У женщины, находившейся за рулем автомобиля, отсутствовали регистрационные документы на транспортное средство, а также водительское удостоверение. Кроме того, по внешним признакам было определено, что она находится в нетрезвом виде. Гражданка была отстранена от управления автомобилем и доставлена в отдел полиции. В дальнейшем при прохождении процедуры освидетельствования алкотестер показал наличие алкогольного опьянения.

Выяснилось, что до того, как женщина села за руль, она распивала спиртные напитки вместе со своим дядей 1955 года рождения. Когда мужчина заснул, злоумышленница взяла ключи от его автомобиля и поехала кататься по поселку.

Стражи порядка составили на злоумышленницу протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде административного ареста. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle