6 декабря 2018, 10:30

Житель Верещагино признан виновным в четырех мелких хищениях чужого имущества

6 декабря 2018, 10:30. Пермский край.

В период с августа по сентябрь этого года в межмуниципальный отдел МВД России «Верещагинский» поступило четыре сообщения о хищениях из различных торговых заведений города. Неизвестный пользовался тем, что за его действиями никто не наблюдал, брал с прилавка товар и скрывался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы личность преступника была определена. По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый местный житель 1972 года рождения. Стражи порядка доставили мужчину в отдел полиции, где тот признался в содеянном.

В ходе расследования выяснилось, что ранее гражданин был признан виновным в правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.27 КоАП Российской Федерации «Мелкое хищение чужого имущества путем кражи». Тогда суд назначил ему административный штраф. Однако это наказание мужчину не остановило, и он продолжил совершать аналогичные преступления.

На этот раз в отношении него возбудили уголовное дело.

Суд признал преступника виновным и путем частичного присоединения неотбытого наказания назначил ему 1 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle