8 декабря 2018, 09:00

Ребята из Индустриального района представят Пермский край на Всероссийской акции по футболу «Уличный красава»

8 декабря 2018, 09:00. Пермский край.

Подростки, находящиеся в социально опасном положении, посетили отдел полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г. Перми. Поводом для визита послужило радостное событие. Ребята стали победителями спартакиады «Волшебный мяч», регионального этапа акции по футболу 5х5 «Уличный красава», который прошел в начале декабря. Цель этого физкультурно-спортивного мероприятия ? развитие и популяризация физической культуры и массового спорта среди детей в Российской Федерации.

По инициативе общероссийского народного фронта «Молодежка» и при поддержке краевого Министерства физической культуры и спорта, а также Главного управления внутренних дел региона команду решено отправить на спортивный форум всероссийского уровня.

Мальчишки, непрофессиональные спортсмены с Индустриального района, увлекающиеся дворовым футболом, одержали победу над детейами всего Пермского края.

Представители отделения народного фронта в Прикамье и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в торжественной обстановке вручили футбольные формы команде, которая отправится покорять Саранск на межрегиональном этапе акции. Там встретятся более 200 участников из всего Приволжского федерального округа, чтобы узнать, кто из них пройдет в финал и сможет сыграть на поле стадиона «Фишт» в городе Сочи, на котором проходили игры в рамках Чемпионата мира в 2018 году.

? Эти детейа – уже победители, ? уверена Татьяна Палева, начальник отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Перми. – Они не только выиграли большие региональные соревнования, но и приобрели цель в жизни, к которой нужно стремиться. Мы желаем им удачи.

Перед поездкой на ответственный матч дети усиленно тренировались. Огромное внимание уделялось теоретическим занятиям, где разбирались футбольные схемы и стратегии. Но главный упор детейа делали на практическую работу с мячом, отрабатывая всевозможные комбинации защиты своих ворот и атаки ворот противника. Наставником детей выступил Игорь Еговцев, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю, президент региональной федерации мини-футбола.

– Настрой боевой, команда сплоченная. Постараемся сделать все для победы, ? отметил Игорь Еговцев.

Кроме пермской команды, которая выступит в старшей группе, край также будут представлять детейа из очерской спецшколы, обыгравшие соперников младшей группы на региональном этапе акции.

Им есть за что бороться. Главный приз ? сертификат на установку футбольного поля во дворе команды-победительницы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle