11 декабря 2018, 08:30

В Очере Пермского края полицейские задержали подозреваемых в незаконной рубке леса

11 декабря 2018, 08:30. Пермский край.

В межмуниципальный отдел МВД России «Очерский» Пермского края поступило заявление от местного жителя. Он сообщил, что, выполняя свои обязанности в должности лесничего, в одном из участков ГКУ «Очерское лесничество» недалеко от с. Спешково обнаружил незаконную рубку деревьев породы ель, пихта и береза.

Стражи порядка провели осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было определено, что противоправное деяние совершили четверо уроженцев Азербайджана, проживающих в Челябинской области. В ноябре и декабре этого года мужчины 1992, 1989, 1974 и 1971 годов рождения незаконно добыли 747 деревьев. Ущерб, причиненный государственному казенному учреждению, составил полмиллиона рублей. Стражи порядка задержали граждан и доставили их в отдел полиции. В настоящее время преступники водворены в изолятор временного содержания.

По факту незаконной рубки лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle