12 декабря 2018, 08:30

В Прикамье глава фермерского хозяйства осужден к одному году лишения свободы за покушение на мошенничество в особо крупном размере

12 декабря 2018, 08:30. Пермский край.

В Краснокамске состоялся суд над 25-летним индивидуальным предпринимателем-главой фермерского хозяйства. Судом он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Следствием было определено, что юноша обратился в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края за получением субсидии в сумме порядка трех миллионов рублей на возмещение части затрат, якобы произведенных на развитие двух проектов. В действительности индивидуальный предприниматель указанные проекты не реализовывал, а деньги планировал потратить на личные нужды. В ходе проверки Минсельхозом Пермского края установлен факт предоставления подложных документов в связи с чем обвиняемому отказано в субсидировании обоих проектов.

Суд приговорил виновного к одному году лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle