12 декабря 2018, 13:55

Пермским суворовцам вручили их первые паспорта

12 декабря 2018, 13:55. Пермский край.

Сегодня в ГУ МВД России по Пермскому краю состоялась церемония вручения паспортов шестерым воспитанникам Пермского суворовского военного училища, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие, приуроченное к акции «Мы граждане России», прошло в День Конституции Российской Федерации.

Поздравили детей с таким важным для них событием Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников и руководитель регионального МВД генерал-майор полиции Михаил Давыдов. Торжественная церемония началась с гимна Российской Федерации.

Далее к присутствующим обратился Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников. Он отметил, что уже 25 лет мы живем по основному Закону нашей страны, который провозгласил верховенство прав человека как общепринятый принцип правового государства. Права и свободы человека и гражданина закреплены в нем в качестве высшей ценности. Символично и очень почетно, что именно в День Конституции суворовцам вручается первый взрослый и самый важный документ гражданина Российской Федерации – паспорт. Сергей Владимирович пожелал детям успехов в учебе, а в дальнейшем – прославить нашу Родину на том профессиональном поприще, которое они выберут.

Начальник краевой полиции Михаил Давыдов присоединился к поздравлениям и выразил уверенность в том, что юные суворовцы будут гордо нести почетное  звание гражданина России, соблюдая все законы нашего государства, своей учёбой, трудом, талантами, добрыми делами укреплять авторитет страны. Он подчеркнул, что с получением паспорта у детей появляются новые права, обязанности и пожелал с уважением и трепетом относиться к государственной символике России: гербу, гимну и флагу, горячо и искренне любить Родину и чтить ее традиции, а также бережно обращаться со своим главным документом.

Затем Сергей Владимирович и Михаил Ильич вручили детям их первые паспорта, Конституцию Российской Федерации и памятные подарки.  

В завершение мероприятия детейа посетили Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Пермскому краю. Сотрудники подразделения сообщили им, как они проводят основные виды экспертиз: дактилоскопическую, судебно-медицинскую, габитоскопическую (портретную), почерковедческую и баллистическую, а также исследование поддельных денежных знаков и акцизных марок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle