12 декабря 2018, 16:28

В Главном управлении МЧС России по Пермскому краю проходит прием граждан

12 декабря 2018, 16:28. Пермский край.

Восемь заявителей на данный час обратились к начальнику Главного управления МЧС России по Пермскому краю Андрею Бабинцеву. 

Среди рассматриваемых вопросов заявителей большинство касаются соблюдения требований пожарной безопасности. В частности следующие: 

- В соответствии с каким нормативным документом и в какие сроки руководитель образовательных организаций проводит с учащимися и студентами занятия по изучению соответствующих требований пожарной безопасности;

- Как замеряется ширина коридора при одностороннем открывании дверей;

- Нарушение требований пожарной безопасности при установке ограждения вокруг дома, и чем регламентировано требование убрать ворота и поставить автоматический шлагбаум.

Андрей Бабинцев отметил, что благодаря неравнодушию граждан, обратившихся в день приема в Главное управление МЧС России по Пермскому краю, ряд проблемных вопросов можно решить уже сейчас, прояснив детали ситуации здесь же, при участии узких специалистов. Что касается вопросов обеспечения безопаности жильцов многоквартирных домов (в частности, один из вопросов касался  ограждения двора многоквартирного дома), начальник краевого МЧС рекомендавал прежде всего задуматься собственникам - смогут ли пожарные попасть на территорию вовремя? 

- Есть целый комплекс мероприятий, который необходимо соблюсти: вовремя среагировать на выезд - это полдела, но чтобы вовремя спасти человека, необходимо оперативно попасть в горящую квартиру и, так сказать, успеть "осадить опасные факторы пожара, чтобы войти с вынести человека из огня. Председатели ТСЖЖ и управляющих коомпаний необходимо создать ряд условий для пожарно-спасательных подразделений, в том числе беспрепятственный проезд техники в случае возникновения пожара в доме. Поэтому нужно внимательно рассмотреть данный вопрос.

Сотрудники управления надзорной деятельности  и профилактической работы уже занялись данным вопросом, как и другие специалисты по своим направлениям.

Были затронуты также вопросы комплексной безопасности в различных сферах деятельности в Прикамье и выполнения требований  безопасности (в том числе пожарной) в образовательных учреждениях города. 

Ряд вопросов поступили сегодня от владельцев маломерных судов:

- Какие документы  необходимо приготовить для регистрации маломерного судна и в какой период она проводится (в течение года или только в навигационный период);

- Где можно получить разрешение на управление моторным судном во внутренних морских водах; 

- На основании чего инспектор ГИМС требует предъявить документы у судоводителя маломеерного судна?

На каждое обращение по соответствующей компетенции даны исчерпывающие ответы.

Начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю Андрей Бабинцев поздравил всех заявителей с Днем Конституции. 

 


Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle