13 декабря 2018, 09:00

58-летний житель Краснокамска предстанет перед судом за наезд на пешехода

13 декабря 2018, 09:00. Пермский край.

Сотрудниками отдела МВД России по Краснокамскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». 

В конце мая этого года водитель автомобиля «Митсубиси Паджеро» двигался по улице Энтузиастов города Краснокамска в направлении улицы Звездная. Напротив дома № 5 мужчина допустил наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая с переломом правой большеберцовой кости была госпитализирована в больницу. Водителя задержали и доставили в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в Краснокамский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle