14 декабря 2018, 09:31

В Кочево несовершеннолетний осужден за повторное вождение мопеда в пьяном виде

14 декабря 2018, 09:31. Пермский край.

В Кочевском районе суд вынес приговор в отношении 17-летнего местного жителя. Юноша признан виновным в совершении преступления, предусмотренном ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В июле этого года сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кочевский» в ходе исполнения служебных обязанностей остановили мопед, за рулем которого находился несовершеннолетний. В ходе проверки выяснилось, что гражданин не имеет права управления транспортным средством и по внешним признакам находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось по результатам исследования.

Впоследствии полицейские установили, что юноша ранее привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Тогда суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

За повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Суд признал преступника виновным и назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle