18 декабря 2018, 09:00

В Пермском крае сотрудница полиции стала победителем соревнований по пхумсе

18 декабря 2018, 09:00. Пермский край.

Сотрудница подразделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Пермского края, капитан полиции Анна Костенко, одержала победу в первенстве Кунгура по тхэквондо в дисциплине пхумсе среди спортсменов обладателей черного пояса. Соревнования проходили на базе местного молодежного спортивного клуба. В них приняли участие начинающие и опытные спортсмены.

Пхумсе – это техническое направление тхэквондо, очень популярное в мире. Оно представляет собой определенную последовательность комбинаций движения рук и ног, характерную для нападения и защиты с воображаемым противником. Правильность выполняемой техники в сочетании с чётким ритмом и чувством дистанции, чередование мягкости и жесткости, напряжения и расслабления, правильности дыхания, направленность потока внутренней энергии – является обязательным условием при выполнении форм.

Участники первенства в категории черных поясов показали три обязательных пхумсе, каждое из которых исполнялось около 1,5 минут. Победитель был определен по средней сумме баллов. По решению судей лучший результат показала Анна Костенко.

Капитан полиции Анна Александровна – кандидат в мастера спорта по тхэквондо. На протяжении двадцати лет она увлекается этим видом корейского боевого искусства. Является обладательницей 2-го дана и черного пояса. В 2010-2011 годах заняла 2-е и 3-е место на чемпионате  России по тхэквондо среди мужчин и женщин в Москве. Анна постоянно повышает свой спортивный уровень и еженедельно старается найти время для тренировок.

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle