18 декабря 2018, 09:30

В Губахе завершено расследование серии мошенничеств

18 декабря 2018, 09:30. Пермский край.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 56-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении шести мошенничеств.

Следствием было определено, что обвиняемый сообщил знакомому, что работает механиком, занимается реализацией списанных автомобилей и предложил ему приобрести подержанный «Форд-Транзит» по остаточной стоимости. При этом реальной возможности совершить сделку мужчина не имел. Введя в заблуждение приятеля, преступник похитил у него 36 тысяч рублей, которые тот передал в качестве задатка.

Аналогичным способом обвиняемый обманул еще двух граждан. Общая сумма ущерба составила более 410 тысяч рублей.

Также от противоправных действий мужчины пострадали кассиры-работники столовой, где он приобретал готовую продукцию в долг, ссылаясь на то, что у него есть об этом договоренность с владельцем организации. Ущерб составил более 9 тысяч рублей.

В марте этого года преступник занял у знакомой 6 тысяч рублей, сказав, что вернет деньги через два дня. Однако в действительности не собирался возвращать долг и не имел на это реальной возможности. 

Еще одним потерпевшим по уголовному делу признан руководитель службы такси, которому обвиняемый предложил помощь в заключении договора о предоставлении возмездных автотранспорных услуг по перевозке сотрудников предприятия на территории Пермского края. Он попросил предоставить копии необходимых документов и 5 тысяч рублей в качестве вознаграждения специалисту, который будет заниматься их оформлением. Получив деньги, мужчина распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время преступник находится под арестом и ожидает приговора суда.

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle