14 сентября 2018, 09:43

В Перми у волонтера был угнан автомобиль

14 сентября 2018, 09:43. Пермский край.

Инцидент произошел 9 сентября на ул. Аркадия Гайдара.  В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал мужчина.

На месте происшествия  госавтоинспекторы установили все обстоятельства ДТП. Выяснилось, что 28-летний волонтер приехал на автомобиле ВАЗ в Мотовилихинский район для оказания социальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Не заглушив двигатель транспортного средства, он вышел из автомашины и подошел к группе лиц  без определенного места жительства. В этот момент услышал звук закрывающейся двери ВАЗа. Увидел, как незнакомый мужчина уезжает на его автомобиле. Злоумышленник, проехав около 70 метров, не справился с управлением и допустил наезд на металлические ворота. Волонтер подбежал к автомобилю, заглушил двигатель, вытащил мужчину из салона, вызвал медицинских работников и полицию. В последствии установлено, что злоумышленнику 67 лет, он злоупотребляет спиртными напитками.

По факту угона возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Полицейские напоминают гражданам, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния. Злоупотребление спиртными напитками может легко превратить гражданина, как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.    

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

      

 

Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle