17 сентября 2018, 08:30

В Кунгурском районе прошли соревнования «Школа безопасности ? 2018»

17 сентября 2018, 08:30. Пермский край.

В поселке Комсомольском Кунгурского района сотрудники полиции, МЧС и представители казачества провели мероприятие «Школа безопасности ? 2018». Цель ? формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, популяризация здорового образа жизни.

В начале встречи эксперты рассказали мальчишкам и девчонкам о том, какую помощь сотрудникам полиции оказывает наука криминалистика. Полицейские ознакомили ребят с оборудованием, которое используют в работе, продемонстрировали универсальный чемодан, набор для дактилоскопии и прочие инструменты, с которыми выезжают на места происшествий. Школьникам предоставили возможность самим поучаствовать в экспериментах. Ребята изымали следы пальцев рук с места преступления, находили другие улики, оставленные условными злоумышленниками.

Казаки показали присутствующим свою выучку, умения и мастерское владение шашкой, а также провели мастер-класс по первоначальной военной подготовке.

Далее состоялись соревнования. Ребята, разделившись на 8 команд, состязались в силе и ловкости, стараясь опередить соперника. Участники с интересом и азартом выполняли различные задания. Каждый продемонстрировал ловкость на полосе препятствий, смекалку в проведении поисково-спасательных работ, а также знания правил дорожного движения. Особенно увлекательной оказалась комбинированная пожарная эстафета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle