17 сентября 2018, 10:01

В Верещагино инспекторы по делам несовершеннолетних поговорили с ребятами о вреде наркотиков

17 сентября 2018, 10:01. Пермский край.

На территории Верещагинского муниципального района продолжается II-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».

Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди детей, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях потребления наркотиков. Работу сотрудники полиции проводят совместно с представителями органов системы профилактики и членами Общественного совета.

В рамках проходящего мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних провели  встречу с учащимися шестых и восьмых классов одной из школ района. Полицейские говорили с ребятами о вреде наркотиков, а также о пагубности употребления алкоголя и табака, напомнили детям об административной и уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств. Именно на таких мероприятиях происходит полный контакт детей с инспекторами по делам несовершеннолетних. Во время непринужденного общения ребенку легко задать полицейскому волнующий его вопрос и тут же получить на него компетентный ответ, а значит, без труда усвоить жизненно важное знание.

После профилактической беседы инспекторы ПДН показали ребятам фильм о вреде употребления наркотиков.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle